июнь 2005 года
Сенсационные магвости! Заголовки газет пестрят словами: отобрала, Склепова, сенсационно, мега-нахально а так же грандиозно!
Ну вот к примеру одна из статей:
Грандиозное выступление Гробыни Склеповой, ведущей программы "Исторические встречи", а так же многих других познавательных передач, произвело прекрасное впечатление на главного судью из магщества: Вмешкота Шилова. И Склеповой удалось отсудить себе весь лысегорский эфир, оставив своей учительнице, Грызиане Припятской, всего две передачи - "Воспоминания для тех, кому за семь тысяч" и "Спокойного утра, упыренок". В общем, теперь у Склеповой, так, кстати, и не принявшей пока фамилию Гломова, аргументируя временный отказ зычностью своей прежней фамилии, куча дел и полным отсутствие свободного времени. Зачем она это сделала и главное, почему телеведущие поссорились - эти две тайны так и остались не разгаданными нашими журналистами.
Статья из журнала "Лысегорская правда"

Такая вот статейка... Так что, разберемся в этом деле?

октябрь 2005 года
Слышали, что говорил Миша Балалайкин? Он собирается вернуть волос Древнира! Никто во всем магическом мире так и не смог его восстановить, а вот наш Миша думает что сможет. Но ему нужна помощь, ведь дело-то очень хлопотное. Кто знает: может даже кто не вернется живым из этого путешествия...
Упс, проболтался... Ну, за одним из компонентов для восстановления Волоса нужно улететь за пределы Тибидохса. Что струсили? Ну и ладно! Без вас, слюнтяйчиков обойдемся на маглаврах потом. Передумали? Тогда записываю!

декабрь 2005 года
Эх-эх-эх... Что за времена нынче пошли? Последний раз такое было еще при Чуме, а тут вот опять чернота такая твориться начала: Тёмное отделение - все с ума посходило - тихо ходит, не шумит и не буянит... Белые вот напротив пуще прежнего расшумелись. Год только начался, а они уже стащили два стола и один стул.
Но это на черную магию не смахивает, но все равно ощущение мерзкое какое-то. Затевают эти чернокнижники что-то, помяните мое слово! Но вы меня отвлекли от дел. Кыш, бегите отсюда, а то заставлю полы мыть.

Со слов Ягге

А тем временем декан темного отделения писала в своем дневнике. Её с детства мать приучила мысли в дневник записывать. С головы их потом стереть можно, а потом в дневник посмотрит и вновь вспомнит. Так оно надежней. Перо мерно скрипело, оставляя след на бумаге:
"Тёмное отделение решило вновь набрать былую силу. Я за них рада и с удовольствием помогу по мере своих сил. На собрание меня конечно не пригласили. Мы тоже так делали, но я позабочусь об информаторе. Похоже, что у них появился некий план. Надо узнать о нём как можно быстрее, что бы дети ни натворили глупостей. "